Flood forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flood forum » Новый форум » Что есть Любовь. Джидду Кришнамурти.


Что есть Любовь. Джидду Кришнамурти.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

.

0

2

Что же такое - Любовь? Правильно ли мы понимает смысл этого слова , или же мы обмануты с самого детства и используя слово ЛЮБОВЬ, не понимаем его настоящего значения...
Давайте вникнем в этот крайне  важный вопрос.

Мысль, имеющая эмоциональное и чувственное содержание, — не любовь. Мысль неизменно отрицает любовь. Мысль основана на памяти, а любовь — не память. Когда вы думаете о ком-нибудь, кого вы любите, эта мысль — не любовь. Вы можете вспоминать привычки вашего друга, его манеры, личные особенности, вы можете думать о приятных и неприятных случаях в ваших взаимоотношениях с ним, но образы, которые вызваны мыслью, — это не любовь. По своей природе мысль разделяет. Чувство времени и пространства, обособленности и скорби рождается в процессе мысли; и только когда мыслительный процесс прекратился, может появиться любовь.

Мысль неизбежно питает чувство собственности, то состояние обладания, которое сознательно или подсознательно порождает ревность. Там, где ревность, без сомнения, нет любви; и тем не менее, для большинства людей ревность считается признаком любви. Ревность — результат мысли; это ответ на эмоциональное содержание мысли. Когда чувство обладания или чувство, что тобой обладают, встречает преграду, возникает пустота, и ревность занимает место любви. Именно потому, что мысль играет роль любви, возникают все сложности и печали.

Мысль и Любовь.

http://rumagic.com/ru_zar/religion/kris … /1/j4.html

0

3

Любовь и удовольствие. Предлагаю послушать человека, единственной заботой которого, было освобождение человека от оков Лжи. Приношу извинения за качество записи.

0

4

Многие из нас, постоянно озабочены вопросом денег.  Почему..
.Это на самом деле , очень глубокий вопрос. Попробуем разобраться с Кришнаджи...

Отредактировано dimsub (20-03-2021 23:53:45)

0

5

Как интересно зачитываюсь  :jumping:

0

6

Лили Клафелия написал(а):

Как интересно зачитываюсь

Умница, ты на верном пути. Я радуюсь, если услышит и поймет хотя бы один.

Отредактировано dimsub (20-03-2021 23:57:06)

0

7

Что значит , ЖИТЬ БЕЗ ЕДИНОГО КОНФЛИКТА...Почему мы тратим энергию в конфликте. Истинная причина конфликта.

0

8

dimsub написал(а):

Что значит , ЖИТЬ БЕЗ ЕДИНОГО КОНФЛИКТА...Почему мы тратим энергию в конфликте. Истинная причина конфликта.

Я считаю правильно говорит что не бухать  :insane:

0

9

Лили Клафелия написал(а):

Я считаю правильно говорит что не бухать

Не иметь ни одной зависимости. Ни от чего , и ни от кого.

0

10

dimsub написал(а):

Не иметь ни одной зависимости. Ни от чего , и ни от кого.

А понимаю у нас Натаха на районе детей бросила говорит не я от них завишу а они от меня  :insane:
Варвара уборщица с молзавода  говорит ты от совести не зависишь бухаешь шаболда  :angry:
А та ей там где совесть была там волосы на лобке выросли и увела мужика ееного  :dontknow:
И счастлива же стерва теперь ясно потому что независит ни от чего и ни от кого.  o.O

0

11

Лили Клафелия написал(а):

А понимаю у нас Натаха на районе детей бросила говорит не я от них завишу а они от меня  
Варвара уборщица с молзавода  говорит ты от совести не зависишь бухаешь шаболда  
А та ей там где совесть была там волосы на лобке выросли и увела мужика ееного  
И счастлива же стерва теперь ясно потому что независит ни от чего и ни от кого.

Не иметь ни одной зависимости, не означает не знать сострадания. Твои примеры не совсем корректны, поскольку эти люди заботятся только о себе, ими движет лишь страх и желание получать удовольствие, а там, где есть только Я - никогда не бывает Любовь.

Отредактировано dimsub (21-03-2021 17:54:49)

0


Вы здесь » Flood forum » Новый форум » Что есть Любовь. Джидду Кришнамурти.